台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市人行道拓寬暨自行車道建置工程 (承德路、忠孝東路等路段)委託設計技術服務

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「臺北市人行道拓寬暨自行車道建置工程 (承德路、忠孝東路等路段)委託設計技術服務」已於 2016/03/16 決標,決標金額 14,150,000 元(約 1,415 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額14,150,000 元(約 1,415 萬)
決標日期2016/03/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/18
決標日期2016/03/16
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10424104054
預算金額
底價金額
總決標金額14,150,000 元(約 1,415 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
大武工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
城拓工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/03/18 決標公告 14,150,000 元