台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第4期大安及文山區支管及用戶排水設備工程(萬芳社區附近地區)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「第4期大安及文山區支管及用戶排水設備工程(萬芳社區附近地區)」已於 2015/06/18 決標,決標金額 35,875,000 元(約 3,588 萬),得標廠商為誠泉營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商誠泉營造有限公司
決標金額35,875,000 元(約 3,588 萬)
決標日期2015/06/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/22
決標日期2015/06/18
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10411104046
預算金額
底價金額44,100,000 元
總決標金額35,875,000 元(約 3,588 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠泉營造有限公司公司資料↗ 得標 35,875,000 元
錡鋒科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
得洲工程有限公司公司資料↗ 未得標
偉盟工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標
昕銳開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
裕昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/05/29 公開招標公告
  3. 2015/06/10 公開招標更正公告
  4. 2015/06/22 決標公告 35,875,000 元