台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓消防廣播警報系統汰換財物採購案

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「行政大樓消防廣播警報系統汰換財物採購案」已於 2021/07/21 決標,決標金額 3,174,107 元(約 317 萬),得標廠商為泰州消防器材有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商泰州消防器材有限公司
決標金額3,174,107 元(約 317 萬)
決標日期2021/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/28
決標日期2021/07/21
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號110001001
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,174,107 元(約 317 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 得標 3,174,107 元
肯特防災有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/17 公開招標公告
  2. 2021/05/31 無法決標公告
  3. 2021/06/02 公開招標公告
  4. 2021/07/28 決標公告 3,174,107 元