115年度圓山公園管理所所轄公園整建工程-中山區、松山區、大同區公園整建工程
臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「115年度圓山公園管理所所轄公園整建工程-中山區、松山區、大同區公園整建工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 13,230,000 元(約 1,323 萬),得標廠商為頡笙營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115A026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,450,000 元 |
| 總決標金額 | 13,230,000 元(約 1,323 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頡笙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,230,000 元 |
| 禾暉營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和遠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淞源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正豊營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淞楊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 13,230,000 元