台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度本市公園、綠地、廣場等設施整建、預約工程委託設計暨監造技術服務(F項)(115年續約)-第1次契約變更

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「114年度本市公園、綠地、廣場等設施整建、預約工程委託設計暨監造技術服務(F項)(115年續約)-第1次契約變更」已於 2026/06/23 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為和建工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商和建工程顧問股份有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額1,700,000 元(約 170 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/06/23
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號114C002-F-Y01-Z01
預算金額1,700,000 元(約 170 萬)
底價金額1,680,000 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和建工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→