台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度花卉試驗中心所轄公園整建工程-內湖區公園整建工程-第1次變更設計

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「114年度花卉試驗中心所轄公園整建工程-內湖區公園整建工程-第1次變更設計」已於 2026/08/04 決標,決標金額 1,675,200 元(約 168 萬),得標廠商為協坤營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商協坤營造有限公司
決標金額1,675,200 元(約 168 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額1,763,449 元(約 176 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/04
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號114A059-Z01
預算金額1,763,449 元(約 176 萬)
底價金額1,675,200 元
總決標金額1,675,200 元(約 168 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
協坤營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→