台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度本處所轄公園等土木設施維護預約工程(H、G、F、E項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「113年度本處所轄公園等土木設施維護預約工程(H、G、F、E項)」已於 2024/01/05 決標,決標金額 23,883,128 元(約 2,388 萬),得標廠商為冠品營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商冠品營造工程有限公司
決標金額23,883,128 元(約 2,388 萬)
決標日期2024/01/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/02
決標日期2024/01/05
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113A015
預算金額
底價金額
總決標金額23,883,128 元(約 2,388 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠品營造工程有限公司公司資料↗ 得標 12,863,981 元
鼎上營造有限公司公司資料↗ 得標 11,019,147 元
陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
和遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
百吉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/24 公開招標公告
  2. 2023/11/28 公開招標更正公告
  3. 2024/02/02 決標公告 23,883,128 元
  4. 2024/02/21 更正決標公告