台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度綠化維護預約工程、鄰里天然災害搶修預約工程(A、B 項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「113年度綠化維護預約工程、鄰里天然災害搶修預約工程(A、B 項)」已於 2024/02/20 決標,決標金額 17,195,540 元(約 1,720 萬),得標廠商為附中園藝有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商附中園藝有限公司
決標金額17,195,540 元(約 1,720 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/21
決標日期2024/02/20
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113A010
預算金額
底價金額23,280,000 元
總決標金額17,195,540 元(約 1,720 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
附中園藝有限公司公司資料↗ 得標 9,725,540 元
海棠園藝有限公司公司資料↗ 得標 7,470,000 元
和信景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/22 公開招標公告
  2. 2024/02/21 決標公告 17,195,540 元