113年度青年公園管理所所轄公園整建工程-大安區綠化維護預約工程暨臺北市113年度大安區預約式鄰里天然災害搶修工程
臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「113年度青年公園管理所所轄公園整建工程-大安區綠化維護預約工程暨臺北市113年度大安區預約式鄰里天然災害搶修工程」已於 2024/02/20 決標,決標金額 7,446,316 元(約 745 萬),得標廠商為大席園藝有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 113A008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,240,000 元 |
| 總決標金額 | 7,446,316 元(約 745 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大席園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,446,316 元 |
| 昇楊土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葉營景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2024/02/21 決標公告 7,446,316 元