台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度本市公園、綠地、廣場園路整平改善工程(A-C項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「112年度本市公園、綠地、廣場園路整平改善工程(A-C項)」已於 2023/03/02 決標,決標金額 31,077,000 元(約 3,108 萬),得標廠商為登煌營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商登煌營造有限公司
決標金額31,077,000 元(約 3,108 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/08
決標日期2023/03/02
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號112A030
預算金額
底價金額31,256,000 元
總決標金額31,077,000 元(約 3,108 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登煌營造有限公司公司資料↗ 得標 9,827,000 元
和遠營造有限公司公司資料↗ 得標 11,950,000 元
翔頂營造有限公司公司資料↗ 得標 9,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/07 公開招標公告
  2. 2023/01/31 無法決標公告
  3. 2023/01/31 公開招標公告
  4. 2023/03/08 決標公告 31,077,000 元