台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度本市花木綠化及土木水電設施維護預約工程委託設計監造標(A~B項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「110年度本市花木綠化及土木水電設施維護預約工程委託設計監造標(A~B項)」已於 2021/02/05 決標,決標金額 6,583,520 元(約 658 萬),得標廠商為昱林設計顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商昱林設計顧問有限公司
決標金額6,583,520 元(約 658 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/02/05
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號110C008
預算金額
底價金額
總決標金額6,583,520 元(約 658 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱林設計顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,018,753 元
晨星工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,564,767 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/17 決標公告 6,583,520 元