110年度臺北市區行道樹及綠地廣場暨管理所所轄公園等天然災害搶修預約工程(A-D項)
臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「110年度臺北市區行道樹及綠地廣場暨管理所所轄公園等天然災害搶修預約工程(A-D項)」已於 2021/03/09 決標,決標金額 11,997,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為澍園工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/26 |
| 決標日期 | 2021/03/09 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 110A048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,923,502 元 |
| 總決標金額 | 11,997,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澍園工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 竹楓環境有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,302,000 元 |
| 潤虹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,845,000 元 |
| 聖麗景觀園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家滕企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英暉機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/25 公開招標公告
- 2021/03/12 決標公告
- 2021/03/15 無法決標公告
- 2021/03/15 公開招標公告
- 2021/03/26 決標公告 11,997,000 元