台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度花木綠化預約工程(A~E項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「109年度花木綠化預約工程(A~E項)」已於 2020/02/05 決標,決標金額 31,370,068 元(約 3,137 萬),得標廠商為聖麗景觀園藝工程行。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聖麗景觀園藝工程行
決標金額31,370,068 元(約 3,137 萬)
決標日期2020/02/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/02/05
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號109A019
預算金額
底價金額37,460,000 元
總決標金額31,370,068 元(約 3,137 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖麗景觀園藝工程行公司資料↗ 得標 7,961,000 元
威鑫企業社公司資料↗ 得標 6,730,000 元
和倉園藝有限公司公司資料↗ 得標 6,048,000 元
滿福家企業有限公司公司資料↗ 得標 6,311,068 元
海棠園藝有限公司公司資料↗ 得標 4,320,000 元
田豐園藝行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/10 決標公告 31,370,068 元