108年度西區分隊路燈修復預約工程
臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「108年度西區分隊路燈修復預約工程」已於 2019/01/08 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為殼郁水電工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/15 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 108B005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,670,000 元 |
| 總決標金額 | 8,280,000 元(約 828 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 殼郁水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,280,000 元 |
| 承昌水電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尹正電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜昌電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/25 公開招標公告
- 2018/12/28 公開招標更正公告
- 2019/01/15 決標公告 8,280,000 元