台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度本市公園、綠地、廣場等設施整建、預約工程委託設計暨監造技術服務(A-D項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「107年度本市公園、綠地、廣場等設施整建、預約工程委託設計暨監造技術服務(A-D項)」已於 2018/01/11 決標,決標金額 23,460,235 元(約 2,346 萬),得標廠商為惇陽工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商惇陽工程顧問有限公司
決標金額23,460,235 元(約 2,346 萬)
決標日期2018/01/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/11
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號107C001
預算金額
底價金額
總決標金額23,460,235 元(約 2,346 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,921,136 元
城拓工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,208,753 元
鴻宥工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,029,839 元
亞柏技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,507 元
冶室設計工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/19 決標公告 23,460,235 元