台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度本處所轄公園等土木設施維護預約工程(A~E項)

臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「107年度本處所轄公園等土木設施維護預約工程(A~E項)」已於 2018/02/22 決標,決標金額 27,535,000 元(約 2,754 萬),得標廠商為宏震營造事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏震營造事業股份有限公司
決標金額27,535,000 元(約 2,754 萬)
決標日期2018/02/22
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/14
決標日期2018/02/22
招標機關臺北市政府工務局公園路燈工程管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號107A033
預算金額
底價金額34,050,000 元
總決標金額27,535,000 元(約 2,754 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏震營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,163,000 元
宏振營造有限公司公司資料↗ 得標
冠品營造工程有限公司公司資料↗ 得標 11,512,000 元
協坤營造有限公司公司資料↗ 得標 6,860,000 元
大亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登煌營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟紘營造有限公司公司資料↗ 未得標
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
國興營造有限公司公司資料↗ 未得標
百吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤錠工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/07 公開招標公告
  2. 2018/02/27 無法決標公告
  3. 2018/02/27 決標公告
  4. 2018/02/27 公開招標公告
  5. 2018/03/14 決標公告 27,535,000 元