105年度臺北市各行政區鄰里公園預約工程委託設計監造技術服務(A-D項)
臺北市政府工務局公園路燈工程管理處辦理「105年度臺北市各行政區鄰里公園預約工程委託設計監造技術服務(A-D項)」已於 2016/03/11 決標,決標金額 12,310,781 元(約 1,231 萬),得標廠商為象形設計工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/06 |
| 決標日期 | 2016/03/11 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105C020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,310,781 元(約 1,231 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 象形設計工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,840,180 元 |
| 城拓工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,255,504 元 |
| 鴻宥工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,565,097 元 |
| 欣域工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/04/06 決標公告 12,310,781 元