台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度災害搶修暨災防工程開口契約(第3標)(內湖、南港、松山、信義)-第2次契約變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「114年度災害搶修暨災防工程開口契約(第3標)(內湖、南港、松山、信義)-第2次契約變更」已於 2025/12/30 決標,決標金額 24,300,000 元(約 2,430 萬),得標廠商為興成營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商興成營造有限公司
決標金額24,300,000 元(約 2,430 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2025/12/30
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號main11407-32
預算金額
底價金額24,300,000 元
總決標金額24,300,000 元(約 2,430 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興成營造有限公司公司資料↗ 得標 24,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 決標公告 24,300,000 元
  2. 2026/02/24 更正決標公告