台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度災害搶修暨災防工程開口契約(士林、北投、中山、大同區)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「111年度災害搶修暨災防工程開口契約(士林、北投、中山、大同區)」已於 2022/01/27 決標,決標金額 14,490,000 元(約 1,449 萬),得標廠商為興成營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商興成營造有限公司
決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2022/01/27
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號main11103
預算金額
底價金額
總決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興成營造有限公司公司資料↗ 得標 14,490,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/18 公開招標公告
  3. 2021/11/19 公開招標更正公告
  4. 2022/02/10 決標公告 14,490,000 元
  5. 2022/02/23 更正決標公告