台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度道路改善及維護暨災害搶修工程規劃設計委託技術服務開口契約(北、南區)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「111年度道路改善及維護暨災害搶修工程規劃設計委託技術服務開口契約(北、南區)」已於 2022/01/27 決標,決標金額 34,101,000 元(約 3,410 萬),得標廠商為恆康工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商恆康工程顧問股份有限公司
決標金額34,101,000 元(約 3,410 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2022/01/27
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號main11101
預算金額
底價金額34,102,000 元
總決標金額34,101,000 元(約 3,410 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 17,050,000 元
亞柏技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 17,051,000 元
永築工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/02/10 決標公告 34,101,000 元
  3. 2022/02/11 更正決標公告