110年度道路附屬設施改善工程開口契約(第1~7標)
臺北市政府工務局新建工程處辦理「110年度道路附屬設施改善工程開口契約(第1~7標)」已於 2021/01/20 決標,決標金額 169,189,081 元(約 1.7 億),得標廠商為金煌營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/20 |
| 決標日期 | 2021/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局新建工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | main11002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 169,189,081 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金煌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,211,037 元 |
| 鋐城營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,060,000 元 |
| 興成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,739,044 元 |
| 輝德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,849,000 元 |
| 台球營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,400,000 元 |
| 稻田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,560,000 元 |
| 冠君營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,370,000 元 |
| 福翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/11/17 公開招標公告
- 2021/02/20 決標公告 169,189,081 元
- 2021/02/22 更正決標公告