台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度寬度8公尺以下道路更新、附屬設施改善及鄰里道路天然災害搶修工程開口契約(第2標、第3標及第5標)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「107年度寬度8公尺以下道路更新、附屬設施改善及鄰里道路天然災害搶修工程開口契約(第2標、第3標及第5標)」已於 2018/01/31 決標,決標金額 104,896,962 元(約 1 億),得標廠商為穎達營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商穎達營造股份有限公司
決標金額104,896,962 元(約 1 億)
決標日期2018/01/31
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/07
決標日期2018/01/31
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號main10706
預算金額
底價金額140,265,148 元
總決標金額104,896,962 元(約 1 億)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 41,900,000 元
興成營造有限公司公司資料↗ 得標 34,340,000 元
松瑩營造有限公司公司資料↗ 得標 28,656,962 元
磐碩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐城營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠八營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
輝德營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠君營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/01/19 公開招標公告
  3. 2018/02/07 決標公告 104,896,962 元
  4. 2018/02/12 更正決標公告
  5. 2018/02/26 更正決標公告