台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度人行道改善工程委託設計技術服務(第一標、第二標)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「112年度人行道改善工程委託設計技術服務(第一標、第二標)」已於 2023/01/09 決標,決標金額 15,984,184 元(約 1,598 萬)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商
決標金額15,984,184 元(約 1,598 萬)
決標日期2023/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/11
決標日期2023/01/09
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號coop11108
預算金額
底價金額
總決標金額15,984,184 元(約 1,598 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
開巨技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
亞柏技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/11 決標公告 15,984,184 元