台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度車人行地下道、陸橋及隧道機電暨電梯電扶梯設備委外維護管理委託監造技術服務

臺北市政府工務局新建工程處辦理「109年度車人行地下道、陸橋及隧道機電暨電梯電扶梯設備委外維護管理委託監造技術服務」已於 2020/04/01 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為瑞麟工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商瑞麟工程顧問有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2020/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/09
決標日期2020/04/01
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號ELEC1090117
預算金額
底價金額
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞麟工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
宏禧電機技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/09 決標公告 4,700,000 元