台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口國宅暨2017世界大學運動會選手村新建統包工程第3標-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「林口國宅暨2017世界大學運動會選手村新建統包工程第3標-變更」已於 2016/11/30 決標,決標金額 236,719,272 元(約 2.4 億),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額236,719,272 元(約 2.4 億)
決標日期2016/11/30
預算金額238,031,868 元(約 2.4 億)
公告類型決標公告
公告日期2017/02/18
決標日期2016/11/30
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號ARCH1010901-3-32
預算金額238,031,868 元(約 2.4 億)
底價金額236,736,633 元
總決標金額236,719,272 元(約 2.4 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 236,719,272 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→