台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口國宅暨2017世界大學運動會選手村新建統包工程第2標-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「林口國宅暨2017世界大學運動會選手村新建統包工程第2標-變更」已於 2016/07/27 決標,決標金額 478,151,220 元(約 4.8 億),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額478,151,220 元(約 4.8 億)
決標日期2016/07/27
預算金額481,452,437 元(約 4.8 億)
公告類型決標公告
公告日期2016/09/19
決標日期2016/07/27
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號ARCH1010901-2-21
預算金額481,452,437 元(約 4.8 億)
底價金額481,000,000 元
總決標金額478,151,220 元(約 4.8 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 478,151,220 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→