台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度寬度8公尺以下道路更新及附屬設施改善工程開口契約(第1標)(中山、大同區)第1次變更設計

臺北市政府工務局新建工程處辦理「114年度寬度8公尺以下道路更新及附屬設施改善工程開口契約(第1標)(中山、大同區)第1次變更設計」已於 2025/08/05 決標,決標金額 716,050 元(約 72 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額716,050 元(約 72 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2025/08/05
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407003030100607-1
預算金額
底價金額716,050 元
總決標金額716,050 元(約 72 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 716,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 決標公告 716,050 元
  2. 2026/04/02 更正決標公告