台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北市人行道改善工程開口契約(第二標)-第2次契約變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「114年度臺北市人行道改善工程開口契約(第二標)-第2次契約變更」已於 2026/05/08 決標,決標金額 70,000,000 元(約 7,000 萬),得標廠商為福呈營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商福呈營造股份有限公司
決標金額70,000,000 元(約 7,000 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/08
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140101C0006-22
預算金額
底價金額70,000,000 元
總決標金額70,000,000 元(約 7,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 70,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→