台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市議會高壓電力開關及緊急發電機設備系統汰換統包工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市議會高壓電力開關及緊急發電機設備系統汰換統包工程」已於 2024/05/08 決標,決標金額 34,191,600 元(約 3,419 萬),得標廠商為鎧鉅工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鎧鉅工程顧問有限公司
決標金額34,191,600 元(約 3,419 萬)
決標日期2024/05/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/30
決標日期2024/05/08
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307003030900102
預算金額
底價金額
總決標金額34,191,600 元(約 3,419 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎧鉅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,709,580 元
兆海技術有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
聯東機電有限公司公司資料↗ 未得標
永盛電機技師事務所 未得標
龍驤電機技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/18 公開招標公告
  2. 2024/04/03 公開招標更正公告
  3. 2024/05/30 決標公告 34,191,600 元