台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北市建築基地內騎樓及沿街⾯⼈⾏空間改善⼯程開⼝契約

臺北市政府工務局新建工程處辦理「114年度臺北市建築基地內騎樓及沿街⾯⼈⾏空間改善⼯程開⼝契約」已於 2025/03/10 決標,決標金額 25,266,797 元(約 2,527 萬),得標廠商為金煌營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商金煌營造有限公司
決標金額25,266,797 元(約 2,527 萬)
決標日期2025/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/12
決標日期2025/03/10
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307003030101301
預算金額
底價金額
總決標金額25,266,797 元(約 2,527 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金煌營造有限公司公司資料↗ 得標 25,266,797 元
達客利科技有限公司公司資料↗ 未得標
得安營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/01/10 公開招標公告
  3. 2025/01/16 公開招標更正公告
  4. 2025/03/12 決標公告 25,266,797 元