台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺北市道路、橋涵興建及改善工程開口契約(第1標)、(第2標)、(第3標)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「113年度臺北市道路、橋涵興建及改善工程開口契約(第1標)、(第2標)、(第3標)」已於 2024/07/18 決標,決標金額 217,695,020 元(約 2.2 億),得標廠商為永溢營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商永溢營造股份有限公司
決標金額217,695,020 元(約 2.2 億)
決標日期2024/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/22
決標日期2024/07/18
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113070030301011
預算金額
底價金額
總決標金額217,695,020 元(約 2.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永溢營造股份有限公司公司資料↗ 得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開招標公告
  2. 2024/07/22 決標公告 217,695,020 元
  3. 2024/07/31 更正決標公告