台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺北市車人行地下道、陸橋及隧道機電設備暨電梯電扶梯委外維護管理

臺北市政府工務局新建工程處辦理「113年度臺北市車人行地下道、陸橋及隧道機電設備暨電梯電扶梯委外維護管理」已於 2024/03/22 決標,決標金額 31,500,000 元(約 3,150 萬),得標廠商為正興機電工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商正興機電工程股份有限公司
決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2024/03/22
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207003030900103
預算金額
底價金額
總決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正興機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 31,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/02/02 公開招標公告
  3. 2024/03/01 無法決標公告
  4. 2024/03/01 公開招標公告
  5. 2024/03/25 決標公告 31,500,000 元