台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府秘書處西園、信義職務宿舍建築物耐震補強工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市政府秘書處西園、信義職務宿舍建築物耐震補強工程」已於 2023/04/24 決標,決標金額 27,420,000 元(約 2,742 萬),得標廠商為元強營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商元強營造股份有限公司
決標金額27,420,000 元(約 2,742 萬)
決標日期2023/04/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/10
決標日期2023/04/24
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11207003030300301
預算金額
底價金額
總決標金額27,420,000 元(約 2,742 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元強營造股份有限公司公司資料↗ 得標 27,420,000 元
廣記營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/22 公開招標公告
  2. 2023/03/24 無法決標公告
  3. 2023/03/24 公開招標公告
  4. 2023/05/10 決標公告 27,420,000 元