台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善工程開口契約

臺北市政府工務局新建工程處辦理「112年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善工程開口契約」已於 2023/03/06 決標,決標金額 23,382,123 元(約 2,338 萬),得標廠商為金煌營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商金煌營造有限公司
決標金額23,382,123 元(約 2,338 萬)
決標日期2023/03/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/30
決標日期2023/03/06
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11107003030100501
預算金額
底價金額
總決標金額23,382,123 元(約 2,338 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金煌營造有限公司公司資料↗ 得標 23,382,123 元
圓利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/01/07 公開招標公告
  3. 2023/03/30 決標公告 23,382,123 元