台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

承德民權人行天橋增設無障礙升降梯人行通行工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「承德民權人行天橋增設無障礙升降梯人行通行工程」已於 2022/04/14 決標,決標金額 29,560,000 元(約 2,956 萬),得標廠商為福呈營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商福呈營造股份有限公司
決標金額29,560,000 元(約 2,956 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/14
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11007003030200501
預算金額
底價金額
總決標金額29,560,000 元(約 2,956 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福呈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 29,560,000 元
亞億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/22 公開招標公告
  3. 2022/01/10 無法決標公告
  4. 2022/02/24 公開招標公告
  5. 2022/03/01 公開招標更正公告
  6. 2022/04/21 決標公告 29,560,000 元