台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善工程開口契約

臺北市政府工務局新建工程處辦理「110年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善工程開口契約」已於 2021/03/30 決標,決標金額 25,334,726 元(約 2,533 萬),得標廠商為金煌營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商金煌營造有限公司
決標金額25,334,726 元(約 2,533 萬)
決標日期2021/03/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/03/30
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907003030700105
預算金額
底價金額
總決標金額25,334,726 元(約 2,533 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金煌營造有限公司公司資料↗ 得標 25,334,726 元
圓利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/02/20 公開招標公告
  3. 2021/04/19 決標公告 25,334,726 元