台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市文山區力行國民小學活動中心新建工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市文山區力行國民小學活動中心新建工程」已於 2023/11/13 決標,決標金額 767,712,000 元(約 7.7 億),得標廠商為大嘉企業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大嘉企業有限公司
決標金額767,712,000 元(約 7.7 億)
決標日期2023/11/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/21
決標日期2023/11/13
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907003030300901
預算金額
底價金額
總決標金額767,712,000 元(約 7.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大嘉企業有限公司公司資料↗ 得標 117,843,792 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/29 公開招標公告
  2. 2023/07/07 公開招標更正公告
  3. 2023/08/09 公開招標更正公告
  4. 2023/08/28 無法決標公告
  5. 2023/08/28 公開招標公告
  6. 2023/09/06 無法決標公告
  7. 2023/09/19 公開招標公告
  8. 2023/10/17 無法決標公告
  9. 2023/10/20 公開招標公告
  10. 2023/11/21 決標公告 767,712,000 元
  11. 2023/11/22 更正決標公告