台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市立內湖國民中學綜合大樓新建工程(先期拆除工程)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市立內湖國民中學綜合大樓新建工程(先期拆除工程)」已於 2020/06/19 決標,決標金額 1,510,000 元(約 151 萬),得標廠商為菩耕園營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商菩耕園營造有限公司
決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
決標日期2020/06/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/03
決標日期2020/06/19
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907003030300701
預算金額
底價金額2,311,200 元
總決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菩耕園營造有限公司公司資料↗ 得標 1,510,000 元
聖鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/04 公開招標公告
  2. 2020/06/12 公開招標更正公告
  3. 2020/07/03 決標公告 1,510,000 元