台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺北市道路改善工程開口契約

臺北市政府工務局新建工程處辦理「109年度臺北市道路改善工程開口契約」已於 2020/05/06 決標,決標金額 17,522,360 元(約 1,752 萬),得標廠商為合盛營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商合盛營造股份有限公司
決標金額17,522,360 元(約 1,752 萬)
決標日期2020/05/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/06
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10907003030100401
預算金額
底價金額
總決標金額17,522,360 元(約 1,752 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,522,360 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/20 公開招標公告
  2. 2020/03/27 公開招標更正公告
  3. 2020/05/08 決標公告 17,522,360 元