台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市台北地下街(原名鄭州路地下街)防災改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市台北地下街(原名鄭州路地下街)防災改善工程」已於 2019/03/14 決標,決標金額 185,465,954 元(約 1.9 億),得標廠商為任証消防工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商任証消防工程有限公司
決標金額185,465,954 元(約 1.9 億)
決標日期2019/03/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/03
決標日期2019/03/14
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807003030700101
預算金額
底價金額
總決標金額185,465,954 元(約 1.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
任証消防工程有限公司公司資料↗ 得標 185,465,954 元
忠安消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/11/28 公開招標公告
  3. 2018/12/21 無法決標公告
  4. 2019/01/11 公開招標公告
  5. 2019/02/13 無法決標公告
  6. 2019/02/13 公開招標公告
  7. 2019/04/03 決標公告 185,465,954 元