台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金山南路2段30巷及杭州南路2段25巷道路拓寬工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「金山南路2段30巷及杭州南路2段25巷道路拓寬工程」已於 2019/11/06 決標,決標金額 11,620,000 元(約 1,162 萬),得標廠商為好記營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商好記營造有限公司
決標金額11,620,000 元(約 1,162 萬)
決標日期2019/11/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/08
決標日期2019/11/06
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807003030101601
預算金額
底價金額13,810,000 元
總決標金額11,620,000 元(約 1,162 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
好記營造有限公司公司資料↗ 得標 11,620,000 元
瑞臻營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊輝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/24 公開招標公告
  2. 2019/11/08 決標公告 11,620,000 元