台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市車(人)行地下道隧道智慧巡檢圖控整合系統暨機電設備汰換統包工程-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北市車(人)行地下道隧道智慧巡檢圖控整合系統暨機電設備汰換統包工程-變更」已於 2019/09/18 決標,決標金額 4,245,512 元(約 425 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額4,245,512 元(約 425 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額4,277,759 元(約 428 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/11
決標日期2019/09/18
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707003030200104-01
預算金額4,277,759 元(約 428 萬)
底價金額4,262,512 元
總決標金額4,245,512 元(約 425 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 4,245,512 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→