台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度全市橋涵維護工程開口契約(第五標、第六標)

臺北市政府工務局新建工程處辦理「107年度全市橋涵維護工程開口契約(第五標、第六標)」已於 2018/01/12 決標,決標金額 14,064,980 元(約 1,406 萬),得標廠商為聖東營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聖東營造股份有限公司
決標金額14,064,980 元(約 1,406 萬)
決標日期2018/01/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/26
決標日期2018/01/12
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707003030200101
預算金額
底價金額15,300,000 元
總決標金額14,064,980 元(約 1,406 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖東營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,084,980 元
聖鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 6,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/12/07 公開招標公告
  3. 2017/12/20 無法決標公告
  4. 2017/12/20 公開招標公告
  5. 2018/01/26 決標公告 14,064,980 元
  6. 2018/12/03 更正決標公告
  7. 2025/09/01 更正決標公告