台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港路3段109巷道路拓寬工程、興隆路2段220巷53弄西段道路改善工程2標案工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「南港路3段109巷道路拓寬工程、興隆路2段220巷53弄西段道路改善工程2標案工程」已於 2018/07/30 決標,決標金額 10,830,000 元(約 1,083 萬),得標廠商為聯禾營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聯禾營造股份有限公司
決標金額10,830,000 元(約 1,083 萬)
決標日期2018/07/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/14
決標日期2018/07/30
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707003030103002
預算金額
底價金額12,830,000 元
總決標金額10,830,000 元(約 1,083 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯禾營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,830,000 元
躍眾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金煌營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫澤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
輝德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/17 公開招標公告
  2. 2018/08/14 決標公告 10,830,000 元