台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善預約式契約工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「106年度臺北市建築基地內騎樓及沿街面人行空間改善預約式契約工程」已於 2017/05/15 決標,決標金額 26,860,000 元(約 2,686 萬),得標廠商為稻田營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商稻田營造有限公司
決標金額26,860,000 元(約 2,686 萬)
決標日期2017/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/18
決標日期2017/05/15
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030900104
預算金額
底價金額32,944,652 元
總決標金額26,860,000 元(約 2,686 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 26,860,000 元
金煌營造有限公司公司資料↗ 未得標
圓利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三林營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/05/02 公開招標公告
  3. 2017/05/18 決標公告 26,860,000 元