台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建成大樓拆除及後續簡易綠美化工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「建成大樓拆除及後續簡易綠美化工程」已於 2017/07/04 決標,決標金額 2,803,480 元(約 280 萬),得標廠商為臺順營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商臺順營造有限公司
決標金額2,803,480 元(約 280 萬)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/10
決標日期2017/07/04
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030700106
預算金額
底價金額6,198,888 元
總決標金額2,803,480 元(約 280 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺順營造有限公司公司資料↗ 得標 2,803,480 元
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
元漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰源建材有限公司公司資料↗ 未得標
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/09 公開招標公告
  2. 2017/06/15 公開招標更正公告
  3. 2017/07/10 決標公告 2,803,480 元