台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北藝術中心接續工程(第二標)-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「臺北藝術中心接續工程(第二標)-變更」已於 2020/08/06 決標,決標金額 131,611,762 元(約 1.3 億),得標廠商為安倉營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安倉營造股份有限公司
決標金額131,611,762 元(約 1.3 億)
決標日期2020/08/06
預算金額132,732,574 元(約 1.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/05/13
決標日期2020/08/06
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030300701-03
預算金額132,732,574 元(約 1.3 億)
底價金額131,671,762 元
總決標金額131,611,762 元(約 1.3 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 131,611,762 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→