台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆路高架、水源高架、信義支線聯絡高架橋、萬壽橋耐震補強改善工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「基隆路高架、水源高架、信義支線聯絡高架橋、萬壽橋耐震補強改善工程」已於 2017/01/18 決標,決標金額 122,600,000 元(約 1.2 億),得標廠商為稻田營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商稻田營造有限公司
決標金額122,600,000 元(約 1.2 億)
決標日期2017/01/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/02
決標日期2017/01/18
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030201404
預算金額
底價金額127,092,222 元
總決標金額122,600,000 元(約 1.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
稻田營造有限公司公司資料↗ 得標 122,600,000 元
宸茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/12/30 公開招標公告
  3. 2017/01/13 無法決標公告
  4. 2017/01/13 公開招標公告
  5. 2017/03/02 決標公告 122,600,000 元
  6. 2018/05/22 更正決標公告