台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正橋改建工程及代辦管線附掛工程-變更

臺北市政府工務局新建工程處辦理「中正橋改建工程及代辦管線附掛工程-變更」已於 2020/09/17 決標,決標金額 12,252,025 元(約 1,225 萬),得標廠商為春原營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商春原營造股份有限公司
決標金額12,252,025 元(約 1,225 萬)
決標日期2020/09/17
預算金額12,904,458 元(約 1,290 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/18
決標日期2020/09/17
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030200902-01
預算金額12,904,458 元(約 1,290 萬)
底價金額12,472,025 元
總決標金額12,252,025 元(約 1,225 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春原營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,252,025 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→