台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興順街155-1號前道路新築等4案工程

臺北市政府工務局新建工程處辦理「興順街155-1號前道路新築等4案工程」已於 2017/11/29 決標,決標金額 11,666,000 元(約 1,167 萬),得標廠商為瑞臻營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商瑞臻營造有限公司
決標金額11,666,000 元(約 1,167 萬)
決標日期2017/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/07
決標日期2017/11/29
招標機關臺北市政府工務局新建工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607003030102202
預算金額
底價金額12,375,137 元
總決標金額11,666,000 元(約 1,167 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞臻營造有限公司公司資料↗ 得標 11,666,000 元
台碩營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開招標公告
  2. 2017/11/23 無法決標公告
  3. 2017/11/23 公開招標公告
  4. 2017/12/07 決標公告 11,666,000 元